Всем привет!
Сегодня поговорим о возможности изменить email в своём аккаунте в связи с блокировкой в Украине доступа к сервисам yandex, mail.ru.

Наверное не для кого уже не секрет что на сайте президента Украины 15 мая 2017 года появился указ, которым вводится в действие решение Совета национальной безопасности и обороны по санкциям в отношении российских компаний. Указ предписывает украинским интернет-провайдерам блокировать многие популярные российские интернет-ресурсы. В их числе — сервисы «Яндекса» и Mail.ru, соцсеть «ВКонтакте», соцсеть «Одноклассники». Эти санкции вводятся на три года. Указ вступает в силу со дня опубликования.

Уже отгудела волна писем, которые наверное получали почти все жители Украины от крупных сетевых магазинов, форумов и т.д. Все просили срочно сменить свой email, иначе вы не сможете получать от них письма.

В общем, обычному пользователю интернета так и надо бы сделать, т.к. это проще всего.
Мы сегодня не будем вас об этом просить, поступайте так, как вам будет удобнее.

Со стороны сайтов lugasat.org.ua, forum.lugasat.org.ua никаких ограничений нет, письма от нас как приходили на указанные выше российские сервисы, так и будут продолжать приходить. Сложность может возникнуть только у пользователей этих сервисов, т.к. они могут не иметь возможности читать почту. В современном мире email адреса сопоставимы по важности с номером телефона, это такой же канал связи и общения.

Со своей стороны обращаем ваше внимание что пользоваться бесплатными VPN сервисами, плагинами для браузеров может быть не безопасно. Для обхода блокировок обычным пользователям интернета рекомендуем использовать Opera (с функцией Турбо), или Я.Браузер с аналогичной функцией. Продвинутым пользователям рекомендуем настраивать роутеры с маршрутизацией нужных подсетей на VPN, или VPN на смартфоне.
Так же, как один из вариантов, можно завести почту на gmail, а там настроить сбор почты с вашего не доступного российского сервиса (почитайте о настройке Gmailify).

Если вам важно получать уведомления о новых комментариях с нашего сайта, иметь возможность восстановления пароля, получать рассылку наших новостей на свою почту, которая всегда доступна, рекомендуем всё таки сменить email в панели управления нашего сайта.
Подробнее об этом можно почитать в статье "Как сменить email профиля?".

 

3 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.00 (2 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.