Новий медійний проєкт, телеканал "Супермама", незабаром вийде на ефір в Україні, що стало відомо після реєстрації його Національною радою з питань телебачення та радіомовлення на засіданні 7 березня. Ініціатором створення каналу виступило ТОВ "Телеканал СТБ", що є частиною медіагрупи StarLight Media. Згідно з інформацією від "Детектора медіа", "Супермама" планує транслювати своє мовлення через мережу Інтернет за допомогою технології OTT (Over-the-Top).

Цей проєкт є лише частиною стратегії медіагрупи у сфері OTT-трансляцій. У січні 2024 року Національна рада також зареєструвала канал "ICTV серіали", який також буде користуватися OTT-технологією.

Віталій Сперкач, керівник підрозділу Pay TV у StarLight Media, підкреслив, що компанія активно розвиває різноманітні бізнес-напрями, включаючи платне телебачення та FAST-канали для OTT-ринку, як в Україні, так і за кордоном.

Плани Тайваню націлені на створення власної мережі супутникового інтернету з метою забезпечення національної безпеки та надійного зв'язку. За даними The New York Times, ця стратегія пов'язана з бажанням острова відмовитися від залежності від сервісу Starlink, що є власністю компанії SpaceX, заснованої Ілоном Маском.

Напруженість у геополітичних відносинах з Китаєм та вразливість існуючої інтернет-інфраструктури змушують Тайвань розглядати альтернативні шляхи. Сервіс Starlink був помітним завдяки забезпеченню критично важливого інтернет-зв'язку під час надзвичайних ситуацій у різних куточках світу, включаючи Україну під час військових дій.

Проте уряд Тайваню висловлює обурення щодо можливих ризиків, пов'язаних із надмірною залежністю від системи, яка перебуває під єдинолічним контролем приватної компанії. Відстань всього 128 кілометрів від Китаю робить Тайвань вразливим до кібератак та військових провокацій.

Это новый телеканал «Триколора» в жанре хоррора и мистики. Scream начнет вещание 31 октября, в Хэллоуин.

Эфирная сетка канала будет наполнена американскими, европейскими и азиатскими фильмами и сериалами. 70% библиотеки будет 2018-2022 годов производства. Большой объем контента ранее не транслировался в РФ. Об этом в рамках партнерской конференции «Первого ТВЧ», рассказал коммерческий директор компании Максим Афанасьев. Также он добавил, что весь контент озвучен специально для канала Scream.

Британская исследовательская группа Kantar вышла из состава акционеров российской компании Mediascope, занимающейся измерениями телевизионной и интернет-аудитории, об этом сообщил РБК. Теперь компания на 100% принадлежит России.

В компании заверили, что изменение состава акционеров никак не повлияет на работу измерителя — Mediascope сохраняет все свои обязательства перед клиентами и партнерами и продолжает реализовывать все свои проекты «в полном объеме». Помимо этого в компании сообщили, что с 2016 г.

Постановлением Правительства Республики Беларусь от 26 сентября 2022 г. № 645 утверждена новая редакция Правил оказания услуг электросвязи. В данной редакции Правил определен статус поставщиков услуг ОТТ-сервисов как поставщиков услуг электросвязи, предоставляющих доступ к телевизионным программам посредством глобальной компьютерной сети Интернет.

С учетом внесенных в указанные правила изменений, поставщики услуг ОТТ-сервисов обязаны обеспечить доставку телевизионных программ, входящих в обязательный общедоступный пакет телепрограмм и в расширенный пакет телевизионных программ, без изменения формы и содержания.

Федеральный суд в Нью-Йорке вынес решение на сумму 26 550 000 долларов против Санджива Кумара и Цветомира Добрилова, операторов пиратских сервисов «My Indian TV», «MyIndian.tv» и «NewMyIndian.tv». Дело было подано американской телекоммуникационной корпорацией «DISH Network», членом Международной коалиции вещателей против пиратства («IBCAP»).

В дополнение к денежному вознаграждению суд также вынес обширные судебные запреты. Теперь ответчикам запрещено: транслировать определенные каналы-участники «IBCAP» или рекламировать или продавать услугу «My Indian TV», а также продавать услугу «My Indian TV» розничным торговцам.

Максим Саада, исполнительный директор Canal+ Group, подтвердил на пресс-конференции, что их дочерняя компания Bollore увеличила долю в капитале Multichoice, ведущего южноафриканского оператора платного телевидения в Африке, до 26,26%.

Французская группа впервые приобрела 6,5% акций Multichoice в октябре 2020 года, затем увеличила свою долю до 15% летом 2021 года. Хотя две компании по-прежнему управляются независимо, их операционное слияние создаст в ближайшем будущем бесспорного лидера в области платного телевидения в Африке, оставив китайского оператора Star Times далеко позади, сообщает исследовательское агентство Dataxis.

Компания «NBC Universal» закроет свой телеканал «E! Entertainment» в Германии, Австрии и Швейцарии в конце 2022 года.

«По стратегическим соображениям вещание канала «E! Entertainment» будет прекращено в конце текущего года», — подтвердил оператор «Sky Deutschland». «Мы полностью концентрируемся на наших очень успешных брендах платных телеканалов «13th Street», «SYFY» и «Universal TV», предоставляя нашим клиентам захватывающий и широкий ассортимент развлечений», — сказал представитель «Sky».

Традиционный доступ к платному телевидению в Европе находится в состоянии стагнации и, как ожидается, в ближайшие пять лет охватит не более половины домохозяйств региона.

Согласно анализу «Dataxis», это снижение будет в значительной степени связано с отключением кабельного телевидения, когда аудитория переключится с традиционного платного телевидения на более дешевые услуги OTT.

Анализ показывает, что кабельное телевидение и система DTH, вероятно, сильнее всего пострадают в ближайшие несколько лет, потеряв соответственно 16% и 10% своей абонентской базы к 2027 году.

Телеканал НТВ и онлайн-кинотеатр Иви заключили стратегическое партнерство, предусматривающее включение сериалов канала в библиотеку VOD-сервиса и совместное производство контента.

В рамках сделки НТВ продает онлайн-кинотеатру Иви VOD права (SVOD, AVOD, TVOD, EST) на территорию России и стран СНГ на релизы премьерных сериалов и библиотеки франшиз канала. По условиям соглашения, на ближайшие три года посетители онлайн-кинотеатра получат возможность эксклюзивного просмотра 12 премьерных проектов НТВ и десятков часов библиотеки канала. Также компании реализуют ко-продакшн не менее двух сериалов.

Тимур Вайнштейн, генеральный продюсер телеканала НТВ: «Остросюжетные сериалы НТВ пользуются огромной популярностью как в эфире, так и в диджитал среде.

Российский федеральный общедоступный канал «Матч ТВ» представил концепцию нового телесезона — «Больше спорта!». В этом сезоне зрителей ждут кардинальные изменения контента — из сетки телевещания уйдут все фильмы и сериалы без спортивной составляющей.

Об изменениях и новой философии рассказал генеральный продюсер «Матч ТВ» Александр Тащин:

— Мы представляем нашу новую концепцию, нашу философию — «Больше спорта!» Только спорт дает нам те неподдельные эмоции и ту страсть, которые объединяют совершенно разных людей.

«Матч ТВ» эксклюзивно покажет трансляции матчей Чемпионата мира по футболу – 2022, который стартует в Катаре 20 ноября.

Все 64 матча чемпионата мира по футболу будут показаны на «Матч ТВ» в федеральном эфире, на тематических каналах и цифровых платформах холдинга.

Чемпионат мира в Катаре пройдет с 20 ноября по 18 декабря 2022 на восьми стадионах из пяти городов. В матче-открытии турнира в Эль-Хауре встретятся сборные Катара и Эквадора.

В базовых пакетах ZALA IPTV и Smart ZALA начал тестовое вещание новый телеканал «Загородная жизнь», а в пакете «Премиум» ZALA IPTV и Smart ZALA началось тестовое вещание канала «Мир сериала».

Новые телеканалы начали вещание 3 октября, с связи с чем канал «Extreme Sports» перенесен на 111 кнопку.

«Загородная жизнь» – тематический канал, для людей живущих за городом. Доступен к просмотру на 61-й кнопке.

С 30 сентября абоненты пакетов услуг «ЯСНА 100+Кино», «Семейный 10+Кино», «ЯСНА Кино Megogo» и «ЯСНА Кино+» получили доступ к онлайн-кинотеатру «Амедиатека».

«Амедиатека» – это новинки и хиты от ведущих мировых студий и телеканалов: «Игра престолов», «Дом дракона», «Секс в большом городе», «И просто так», «Эйфория», «Мир Дикого Запада», «Настоящий детектив».

Истинные фанаты сериалов смогут смотреть премьеры одновременно со всем миром.

Большой футбол уже давно стал большим бизнесом, и телевизионная его составляющая является одной из самых доходных частей общего бюджета.

Времена, когда футбол был бесплатным «блюдом» на телевидении, если и не окончательно канули в лету, то, по крайней мере, остались далеко в прошлом. Ведь сейчас за то, чтобы смотреть игру высшего уровня, необходимо платить, и очень часто – платить немало.

Немало платят и трансляторы футбольных турниров топ-уровня, и сегодня мы расскажем о четырех чемпионатах Европы, права на трансляции матчей которых стоят дороже других.

На украинском телевидении стартовал сезон осенних телепремьер. Однако, в отличие от других, InterMediaGroup ничего не запустил. В телехолдинге массовые сокращения, а рекламодателей можно сосчитать по пальцам одной руки.

В этом году в одной из крупнейших украинских телевизионных групп InterMediaGroup, похоже, не начинается традиционный осенний высокий сезон.

В InterMediaGroup входят телеканалы НТН, «Enter-фильм», «Мега», «Пиксель», К1, К2, Zoom и «Интер». Три последних транслируют марафон «Единые новости».

С 1 октября 2022 года телеканалы FOX (SD и HD версии), FOX Life (SD и HD версии), National Geographic Channel (SD и HD версии) и Nat Geo Wild (SD и HD версии) прекращают вещание на территории Республики Беларусь.

Телеканалы прекращают вещание на территории Республики Беларусь по решению правообладателя.

Ранее стало известно, что телеканалы прекращают вещание на территории России.

Источник

Абонентам МТС ТВ стала доступна услуга «Всё включено», которая включает 120 телеканалов и 3 онлайн-кинотеатра — Premier, Start и more. tv. Подключить новую услугу можно на сутки или месяц.

«Всё включено, день» можно оформить за 0,72 рубля в сутки, а «Всё включено, месяц» — за 13,90 рубля в месяц. Первые 7 дней подписка действует бесплатно.

Интерактивные возможности сервиса позволяют поставить эфир на паузу, перемотать или установить напоминание, чтобы не пропустить премьеры.

«Билайн Казахстан» перестанет транслировать 15 российских телеканалов, в том числе «Первый канал СНГ» и «Россия-24», на всех своих платформах. Они станут недоступны для клиентов компании с 5 октября, сообщила пресс-служба оператора. Удаленные каналы заменят на «Еврокино», «Еда Премиум HD» и другие.

«С 5 октября 2022 года на «TV интернет дома» и в сервисе BeeTV прекращается трансляция каналов «Дом кино», «Победа», «О!», «Первый канал СНГ», «НТВ МИР», «Карусель International», «Россия-24», «Музыка Первого», «РТР-Планета», «Время: далекое и близкое», «Телекафе», «Поехали», «Дом кино Premium HD», «Бобер», «Россия-К»», — сообщил оператор.

Услуги платного телевидения становятся все более популярными в Чешской Республике, их смотрят 56% зрителей в возрасте 15–69 лет.

Однако, по данным чешской компании Atmedia, возраст аудитории влияет на то, чтобы назвать платное телевидение либо привлекательным, либо неинтересным. Комментируя результаты исследования, Павел Мюллер, руководитель отдела исследований и маркетинга Atmedia, сказал: «В то время как молодые телезрители предпочитают платное телевидение, для телезрителей старшего возраста заманчиво телевидение бесплатное».