Группа компаний «Воля» с 1 февраля 2017 года повышает тарифы на телекоммуникационные услуги в среднем на 7%.

В частности, абонентская плата в ТВ-пакете «Стартовый» вырастет на 7.8% — 97 грн/месяц, в пакете «Оптимальный» – на 3.7%, до 140 грн/месяц.

В пресс-службе «Воли» агентству «Интерфакс-Украина» сообщили, что повышение тарифов связано с потребностями провайдера компенсировать возросшие затраты по факту показателей инфляции 2015 года.

«Эти действия вынужденные: покупка контента от ведущих мировых поставщиков, поддержка сетей — обновление оборудования сетей, инвестиции в улучшение абонентских устройств, внедрение новых технологий (ОТТ, EuroDOCSIS) — все это требует постоянных затрат. При этом следует подчеркнуть, что не менее 55% — это валютная составляющая, которая напрямую связана с курсом гривни к доллару США или евро, который также практически удвоился. Соответственно, значительно возросли и затраты», — поясняют в «Воле».

В группе также добавили, что изменение абонплаты затронет лишь часть тарифных планов и не коснется социальных пакетов.

ГК «Воля» находится в управлении частной международной инвестиционной компании SigmaBleyzer и фонда Providence Equity Partners. Помимо столицы, где ООО “Воля-Кабель” является крупнейшим провайдером услуг кабельного телевидения и занимает существенную долю на рынке услуг интернет-доступа, группа также присутствует более чем в 30 городах страны, где предоставляет услуги под брендом «Воля».

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.