Теперь зрители данных каналов смогут без искажений изображения или черных полос на экране смотреть любимые фильмы и программы. В Европе это стандарт вещания для цифровых телеканалов.

После перехода каналов ВГТРК на формат вещания 16:9 с 16 января 2016 года «РТР-Беларусь» еще две недели продолжал работать в старом формате 4:3.

Напомним, что 16 января на широкоформатное вещание перешел телеканал СТВ.

СПРАВКА

Телеканал «ТНТ International (Беларусь)» начал вещание в кабельных сетях Беларуси в январе 2015 года. Правообладатель телеканала «ТНТ International» ООО «Трио Медиа» официально объявило о начале вещания на территории нашей страны. Новый молодежный телеканал на базе холдинга «БелМузТВ» позволит в перспективе создать экспериментальную творческую площадку для талантливых и инициативных молодых людей Беларуси.

«РТР-Беларусь» транслирует большинство оригинальных форматов телеканала «Россия-1». По субботам выходит белорусская информационно-аналитическая программа «Картина мира» и белорусский прогноз погоды на неделю. По воскресеньям выходит ток-шоу «Что происходит?». После отмены разницы во времени между Минском и Москвой выпуски программы «Вести» записываются с телеканала «РТР-Планета СНГ» (МСК +3) в 9:00, 11:00, 14:00 и 17:00, но на «РТР-Беларусь» выходят в привычное для «Вестей» время — в 11:00, 14:00, 17:00 и 20:00 соответственно.

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.