Sony Pictures Television Networks (SPTN) подписала контракт с Turner о покупке круглосуточного развлекательного канала truTV с целью расширения охвата вещания в Великобритании.

По данным Rapid TV News, truTV был запущен в этой стране в августе 2014 года и к концу 2016 года охватывал ежемесячно 3.9 млн зрителей. Задачей Turner при запуске проекта было повторить успех американской версии канала, которая на тот момент насчитывала аудиторию в 93 млн домохозяйств.

Контент британской версии канала основывается на ряде шоу Turner US, дополненных программами таких партнеров, как Endemol и Zodiak Rights.

В соответствии с условиями новой сделки, SPTN будет полностью владеть каналом и командой проекта в Великобритании. Приобретение затронет часть существующей библиотеки truTV. Turner продолжит продавать рекламу на канале, в то время как Sky Media будет продавать рекламу на всех других каналах Sony.

В последнее время SPTN активно занимается расширением бизнеса. Сейчас компания владеет 18 каналами в Великобритании, аудитория которых в общей сложности составляет более 25 млн человек в месяц. Вещание организовано на платформах Sky, Virgin, Freeview и Freesat. Бренды SPTN включают Sony Channel, Sony Movie Channel и Movies4Men.

«Приобретение truTV еще сильнее увеличит широкий охват Sony на ТВ-рынке Великобритании, а контент канала будет отличным дополнением к нашему портфелю», — сказала исполнительный вице-президент компании в Западной Европе Кейт Марш.

truTV является бесплатным каналом, который транслируется с европейского луча со спутника Astra 2G (28.2°E) на частоте 11.567 ГГц, пол. V (SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK). В ближайшее время телеканал будет перемещен на британский луч, с которого в настоящее время проводится тестовое вещание.

Технические параметры тестового вещания:
спутник: Astra 2F (28.2°E);
частота: 11.307 ГГц;
поляризация: V;
SR: 27500, FEC: 2/3;
стандарт: DVB-S/QPSK;
кодирование: нет.

Источник

5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.