Вещание российского канала «ТВ Центр» в Литве может быть приостановлено.
По данным информационного агенства ТАСС, Комиссия по радио и телевидению Литвы в ближайшее время обсудит меры в отношении канала. Поводом послужила программа, показанная в эфире.
«Комиссия в среду планирует обсудить, какие меры могут быть приняты в отношении канала «ТВ Центр», в программе которого тенденциозно освещались январские события 1991 года», — сообщила заведующая отделом комиссии Бируте Кершене.
Регулятор предполагает, что в программе «Центр событий» от 27 января 2017 года, «возможно, разжигались рознь и ненависть». Дать оценку контенту предстоит независимым экспертам. По данным издания, ранее «ТВ Центру» в Литве претензий не предъявляли.
Напомним, что в 1991 году в Вильнюсе произошли волнения на фоне политической обстановки, в результате которых погибли 14 человек.
В Литве вскоре могут заблокировать канал «ТВ Центр»
Авторизация
Последние комментарии
64Анатоль2 недели назад
2+2 на 12130 открывался всегда ключем во время трансляций футбола. Ключ в таблице. А вот на на 11766 кроме BISS кодировки бывает присутствует еще и ...
Мы обнаружили, что вы используете AdBlock, или аналог!
Lugasat существует только на доход от рекламных объявлений, поэтому, пожалуйста, подумайте об отключении блокировки объявлений для этого сайта.
Почтовая рассылка
Чего ожидать: подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе новостей сайта, новостях спутникового, кабельного и T2 телевидения в Украине и ближнем зарубежье!
* Если вы захотите отозвать свое согласие и прекратить получение писем от нас, можете просто нажать на ссылку отказа от подписки внизу каждого отправляемого нами электронного письма. Авторизация при этом не потребуется.
Подробнее...