Британская общественная телекомпания BBC планирует запустить осенью 2018 года канал BBC Scotland.

По заявлению телекомпании, она выделит для этой цели 19 миллионов фунтов. Кроме того, планируется дополнительно выделить 1.2 миллиона фунтов на интестиции в BBC Alba — еще один канал, предназначенный для шотландцев. Это означает, что общий объем инвестиций в программное предложения для зрителей Шотландии составит более 20 миллионов фунтов.

Уже сейчас BBC делает инвестиции в шотландский контент.

По сравнению с 2015/16, ВВС потратила около 20 миллионов фунтов ежегодно больше и заявила, что будет делать так, по крайней мере, до марта 2019 года.

BBC Scotland будет транслироваться ежедневно с 19:00. На канале будут выходить образовательные, развлекательные и информационные программы, в том числе ежедневный выпуск новостей в 21:00, который будет производится в Шотландии. Годовой бюджет канала составит более 30 миллионов фунтов. При реализации нового проекта будет работать команда из 80 журналистов. Предусмотрено сотрудничества с национальными учреждениями и другими вещателями. Кроме того, телеканал будет доступным также в Интернете в формате HD в рамках услуги iPlayer в Шотландии и Великобритании.

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.