В Минских офисах независимого телевидения Белсат сейчас проводятся обыски, сообщается на сайте телеканал.
В программный офис возле станции метро «Академия наук» пришли милиционеры с предписанием прокуратуры.
В другом офисе, когда туда ворвались милиционеры, находился журналист Александр Любенчук. Сейчас его телефон выключен.
Глава отдела информационных программ «Белсата» Алексей Диковицкий связывает обыски с активным освещением в эфире и на сайте телеканала акций протеста против Декрета №3 и разгона Дня Свободы.
«Это разозлило власти, ведь мы еще имеем такой рычаг и возможность вывести “картинку” на экран, а не только показать в интернете. Сейчас власти пытаются ограничить информацию о протестах. Первые симптомы этого мы видели еще в первой половине марта, когда начали задерживать наших журналистов. “Белсат” готов к подобных действий. Новости на нашем телеканале будут выходить несмотря ни на что», – подчеркнул Диковицкий.
С белсатовского офиса забрали технику – сообщает журналист Алесь Залевский.
Мы обнаружили, что вы используете AdBlock, или аналог!
Lugasat существует только на доход от рекламных объявлений, поэтому, пожалуйста, подумайте об отключении блокировки объявлений для этого сайта.
Почтовая рассылка
Чего ожидать: подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе новостей сайта, новостях спутникового, кабельного и T2 телевидения в Украине и ближнем зарубежье!
* Если вы захотите отозвать свое согласие и прекратить получение писем от нас, можете просто нажать на ссылку отказа от подписки внизу каждого отправляемого нами электронного письма. Авторизация при этом не потребуется.
Подробнее...