Летом в России начнет вещание телеканал «Доктор» (рабочее название), который войдет в семейство тематических каналов «Цифровое телевидение» (совместное предприятие ВГТРК и «Ростелекома»).


Об этом рассказал председатель совета директоров «Цифрового телевидения» Дмитрий Медников. Главным редактором нового канала станет журналист «России 24» Эвелина Закамская. Одним из основных подрядчиков по производству контента станет «Телеканал 360». Его запуск планируется на 1 июля.

Как рассказал «Теле-Спутнику» руководитель направления внешних коммуникаций и PR Евгений Кузин, в данный момент телеканал находится на стадии формирования, его концепция также еще прорабатывается.

Однако уже сейчас можно сказать, что программы канала будут отличаться от медицинских шоу, которые показывают на федеральных каналах. Они будут ориентированы на вдумчивых людей, которые интересуются медициной. Также телеканал рассчитывает привлечь к экранам представителей медицинского сообщества. «Сейчас форматы программ, которые будут присутствовать на канале, находятся в стадии проработки», — добавил Евгений Кузин.

Напомним, что в «Цифровое телевидении» также входят «Моя планета», «Наука», «История», «Живая планета», «Мульт», «Русский роман» и другие телеканалы.

Источник

5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.