Летом 2017 года ООО «Телекомпания «Диалоги о рыбалке»» запускает новый телеканал с одноименным названием. Контент канала составят программы только российского производства. Они будут посвящены рыбалке, путешествиям, природе, кулинарии и активному отдыху.


На старте вещания телеканал будет выходить в SD-версии, но уже в 2018 году создатели обещают полностью заполнить сетку контентом в формате высокой четкости. Канал не планирует размещать рекламные блоки и телемагазины: монетизация «Диалогов о рыбалке» будет происходить за счет лицензионных отчислений операторов платного ТВ.

Как рассказал «Теле-Спутнику» генеральный директор «Телекомпании «Диалоги о рыбалке» Михаил Ерошин, у канала уже есть договоренности с региональными и федеральными операторами.

Он также добавил, что для первых четырех месяцев вещания уже подготовленного более 250 часов премьерного контента. «Будет сделан акцент на популяризации внутреннего туризма, мы будем стараться привлекать юную аудиторию, а так же прекрасную половину человечества. Для этого мы приступили к проработке нескольких форматов с участием совсем юных рыболовов и убрали из эфира программы охотничьей тематики, так как эта часть аудитории не жалует сцены с убийством животных», — подчеркнул продюсер канала Алексей Гусев.

На данный момент для «Диалогов о рыбалке» подготовлено 18 оригинальных проектов. Среди них: «Диалоги о рыбалке. Народный проект» и «Лошадиная сила». Первый снимался в разных уголках России. В программе присутствуют два героя: профессиональный рыболов-спортсмен и любитель с минимальными навыками. Второй рассказывает о технических средствах (лодках, снегоходах, горелках и так далее), которые помогают сделать отдых на природе комфортным. Также будет несколько межпрограммных форматов «Словарь рыбака», «О чем молчат рыбы», «Тем временем в…»: по замыслу создателей телеканала, они сделают эфирное программирование более динамичным. При этом архив телеканала насчитывает более 5 тыс. часов контента, в том числе «золотой фонд» «Диалогов о рыбалке» с Иваном Затевахиным.

«Наша цель — создание лучшего российского телеканала о рыбалке и отдыхе на природе, доступного из любой среды, будь то телевизор, компьютер, планшет или мобильный телефон», — заявил Михаил Ерошин.

Трансляция канала будет осуществляться со спутника Horizons 2.

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.