С 23 мая социокультурный телеканал предложит зрителям трехсерийный кинороман «Тихий Дон», во время просмотра которого появится возможность включить функцию скрытого субтитрирования.

В соответствии с проектом Постановления Совета Министров Республики Беларусь «Об утверждении национального плана действий по реализации в Республике Беларусь положений Конвенции о правах инвалидов на 2017-2025» вскоре скрытые субтитры появятся в эфире всех телеканалов медиахолдинга. Первопроходцем станет «Беларусь 3» как наиболее социально ориентированный канал.

Скрытые субтитры создадут комфортный просмотр не только для зрителей с проблемами слуха, но и поспособствуют людям, изучающим новый язык, впервые учащимся читать, находящимся в шумных помещениях. В отличие от открытого субтитрирования телезритель при желании может как активировать, так и деактивировать эту функцию.

«Зрители смогут узнавать о фильмах со скрытыми субтитрами в эфире нашего канала непосредственно перед началом показа, также такие киноленты и подобные проекты будут специально обозначены в программе телепередач», — отметила руководитель телеканала «Беларусь 3» Наталья Маринова.

С 23 мая дважды в день скрытые субтитры можно будет активировать на канале «Беларусь 3» во время просмотра классики советского кинематографа — киноромана «Тихий Дон». Во вторник в 8:25 и 17:50 можно будет увидеть первую серию экранизации бессмертного произведения Михаила Шолохова, отмеченного Нобелевской премией. Одно из наиболее ярких произведений мировой литературы рассказывает о трагической ситуации, сложившейся в России в начале ХХ века, о сломанных Первой мировой войной и революцией судьбах людей, о крушении устоев и идеалов донского казачества, о личной трагедии главного героя Григория Мелехова.

В фильме Сергея Герасимова играет целая плеяда прекрасных актеров советского кино. Скрытые субтитры позволят многим еще больше проникнуться диалогами в исполнении Петра Глебова, Элины Быстрицкой, Зинаиды Кириенко, Даниила Ильченко, Людмилы Хитяевой, Николая Смирнова, Александра Жукова и многих других.

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.