Создатели спортивного канала «213» собрались удивить своих телеболельщиков и запустить версию своего телеканала в разрешении Ultra HD.


Подробностей о начале вещания канала в улучшенном качестве пока известно немного. Плановая дата запуска — 1 июля 2017 года. На первых порах все спортивные события будут показываться в разрешении ультравысокой чёткости с помощью записи, но к концу года у создателей канала есть план выйти на трансляцию спорта в том числе и в прямом эфире.

Вещание телеканала будет осуществляться с белорусского телекоммуникационного спутника Belintersat-1, который располагается в позиции 51,5 градусов восточной долготы. Параметры вещания канала пока неизвестны.

Напомним, что словацкий спортивный канал «213» специализируется на показах внутренних спортивных состязаний, которые проходят в Словакии. На спутниках данный канал можно смотреть с позиции 0,8 градусов западной долготы (SD) и с точки 23,5 гр.в.д. (HD-версия) в открытом доступе. 4K-версию канала также кодировать не собираются. Всё, что нужно для его приёма — телевизор с поддержкой приёма телеканалов ультравысокой чёткости или соответствующий спутниковый ресивер (для UHD-телевизоров, не поддерживающих приём трансляций в HEVC).

Источник

5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.