11 июля в Москве состоялось подписание генерального соглашения о сотрудничестве между Национальной государственной телерадиокомпанией Республики Беларусь (Белтелерадиокомпанией) и Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компанией (ВГТРК).


В переговорах и церемонии подписания соглашения приняли участие Председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько и Генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев.

Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» – это крупнейший российский медиахолдинг, включающий в себя такие популярные телеканалы, как «Россия 1», «Россия Культура», радиостанции «Радио России», «Маяк», «Вести ФМ».

Соглашение в области телерадиовещания предусматривает создание благоприятных правовых, организационных и экономических условий для обмена информационными сообщениями и материалами, обеспечение телерадиовещания на территории двух стран и за их пределами, освещение в информационных передачах вопросов, актуальных для Беларуси и России, участие в международных фестивалях, форумах, конгрессах и других мероприятиях, организованных одной из сторон.

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.