В 2019 году Хорватия планирует перевести своё эфирное телевидение со стандарта DVB-T на стандарт DVB-T2.


Как сообщает Хорватское Агентство Почтовой и Электронной Связи (Hakom), переход телевидения Хорватии на более эффективную систему вещания DVB-T2 с использованием компрессии H.265/HEVC необходим для более эффективной передачи контента HDTV в сетях эфирного наземного телевидения, а также для облегчения внедрения новых услуг.

Система DVB-T2 при сопоставимых условиях приёма даёт большую гибкость и на 50% большую пропускную способность в сравнении с DVB-T.

В преддверии планируемых изменений, Hakom опубликовал Рекомендации касательно минимальных технических характеристик, которыми должен обладать ресивер DVB-T2, чтобы его пользователь мог гарантировано иметь возможность наслаждаться высококачественным цифровым телевизионным контентом, передаваемым в сетях бесплатного эфирного телевидения в Хорватии.

Данные рекомендации были разработаны при содействии представителей Агентства Электронных Медиа, операторов сетей и мультиплексов, общественных и частных вещателей, а также представителей академического сообщества.

Появление этих Рекомендаций является одним из предварительных условий для разработки правил, регламентирующих размещение на ресиверах специального логотипа, который должен гарантировать совместимость устройства с вещательным стандартом, принятым в Хорватии.

Источник

5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.