Российская компания Amedia TV и американская сеть HBO (Home Box Office), входящая в корпорацию Time Warner, заключили многолетнюю сделку: Amedia TV получила эксклюзивные права на трансляцию всех новых проектов HBO в России и неограниченный доступ к библиотеке судии.

Как говорится в пресс-релизе Amedia, премьеры всех сериалов, художественных и документальных фильмов, концертов и специальных событий будут выходить одновременно с релизами HBO в США.

Кроме того, в ближайшее время произойдет ребрендинг и перезапуск премиальных сервисов компании (телеканалы Amedia Premium и Amedia Hit, онлайн-кинотеатр «Амедиатека») под ко-брендом Home of HBO.

В беседе с «Коммерсантом» гендиректор Amedia TV Денис Горшков уточнил, что эксклюзив распространяется «практически на всю библиотеку студии в России» за исключением некоторых сериалов, права на непремьерный показ которых ранее были проданы эфирным каналам — например, «Банши», «Больница Никербокер» или «Игра престолов». Он отметил, что с июля никаких сделок с HBO в России не будет.

Предыдущая сделка, заключенная в 2013 году, предоставляла Amedia TV эксклюзив на первый показ сериалов HBO на платном ТВ и в онлайне в один день с их выходом в США. Но после премьеры сериалы могли выходить на других телеканалах. Также известно, что Amedia TV получит доступ к 3 тыс. часам контент HBО, ежегодно к ним будет добавляться еще 250 премьерных часов.

Издание отмечает, что контент других студий (Showtime, Starz, Fox), с которыми у Amedia TV заключены многолетние эксклюзивные сделки, останется на ресурсах компании.

В сообщение Amedia TV отмечается, что среди ближайших ожидаемых проектов HBO: предпоследний и финальный сезоны эпической фэнтези-драмы «Игра престолов» (7 сезон уже идет с 17 июля), ретро-драма «Двойка», второй сезон фантастического триллера «Мир Дикого Запада», мини-сериал «Острые предметы» и шоу «Сегодня будет по-другому».

Источник

4 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.00 (1 Голос)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.