«СТС Mедиа» анонсировал пакетную сделку с HBO, сообщает РБК. Российский медиахолдинг выкупит исключительные эфирные права на показ ряда телесериалов американского кабельного телегиганта. Проекты, в число которых входят такие хиты как «Больница Никербокер» Стивена Содерберга и «Мир Дикого запада» Джей Джей Абрамса и Джонатана Нолана, будут показаны на канале «Че», который сейчас как раз формирует линейку зарубежных сериалов для показа в постпраймовом слоте в 23:30.

Похожий слот, заполненный догрогостоящими американскими сериалами, включающими хит HBO «Игра престолов», в свое время формировал телеканал Рен-ТВ, однако в 2017 году временно от него отказался. Примерно этот же слот активно наполняет зарубежными сериалами и Первый канал, правда в последнее время он работает в основном с европейскими производителями.

Помимо Рен-ТВ, с контентом HBO работали и другие российские эфирные телеканалы. В свое время это были НТВ, СТС, MTV Россия, «Пятница!» и другие. Они показывали в своем эфире проекты «Секс в большом городе», «Клиент всегда мертв», «Клан Сопрано», «Настоящая кровь», «Красавцы» и другие. Кроме того, HBO является одним из ключевых партнеров платного онлайн-сервиса Amediateka, благодаря чему его проекты быстро появляются в России, но остаются доступны лишь на платных каналах и сервисах в Интернете.

Сделка «СТС Медиа» дает каналу «Че» право эксклюзивного показа свежего контента HBO в своем эфире в течение ближайших двух лент. Перейдут ли эфирные права на показ двух последних сезонов «Игры престолов» к этому телеканалу – не уточняется.

Руководство «Че» уверено, что качественные зарубежные телесериалы выгодны каналу, как по экономике, так и по результату. Так, показанный здесь в слоте 23:30 телесериал «Мистер Робот» студии Universal, в своей целевой аудитории получил долю, превышующую среднюю долю канала. Ранее сообщалось, что «Че» также покажет в своем эфире нашумевший телесериал Паоло Соррентино «Молодой папа» с Джудом Лоу в главной роли.

Источник

5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.