14 августа произойдет перезапуск телеканала «2+2». Как сообщает руководство канала, обновление бренда, смена его позиционирования и новая программная стратегия созданы с целью расширить количество поклонников телеканала. По их словам, это позволит увеличить коммерческую привлекательность и расширить целевую аудиторию.

В рамках ребрендинга меняется графическое оформление эфира. Кроме того, «2+2» меняет программное наполнение эфира: увеличиваются объемы проектов собственного производства и отечественных сериалов, расширяется линейка информационного вещания, а также готовится премьера цикла документальных передач «Загублений світ», которые станут основой обновленного бренда.

«Перед нами была поставлена ​​задача стать бизнес-единицей в течение трех лет. Мы определили ряд приоритетов, которые помогут нам достичь этой цели; среди них — усиление информационного вещания, наращивание объемов собственного сериального производства и телевизионных развлекательных программ, — отметил генеральный продюсер канала Максим Кривицкий. — Для того, чтобы развиваться и быть более успешными с коммерческой точки зрения, наш контент должен быть популярным среди всех зрителей. Поэтому телеканал «2+2» отходит от концепции чисто мужского телевидения: мужская аудитория, по-прежнему остается в центре нашего внимания, но продукты обновленного канала выглядят таким образом, чтобы они были интересны и женщинам».

Он также отметил, что канал определил своих конкурентов и будет работать над тем, чтобы переманить их аудиторию к себе. По его словам, их главный конкурент — канал ICTV, ведь там много мужской аудитории.


Ведущие телеканала 2+2

«Загублений світ»

Одной из главных новинок телеканала станет цикл документальных программ «Загублений світ». Авторы программ будут рассказывать о «природных катастрофах, сенсационных находках, грандиозных аферах и событиях, которые меняли путь истории».

«Кто манипулирует нашим подсознанием, зачем создают искусственные фобии, возможно ли перемещение во времени и как человечество поплатится за небрежное отношение к природе — это лишь часть вопросов, на которые эксперт проекта буду искать ответы», — говорят создатели программы.

Ведущими проекта будут Валерий Сараула, Катерина Нестеренко, Максим Сухенко, Ольга Немцева и Геннадий Попенко. Выходить она будет с понедельника по пятницу в 17:15. Но, как говорит Максим Кривицкий, у них будет много повторов в течение дня.

Сериалы и фильмы

Руководство «2+2» ставит на успех собственных сериалов. В частности, осенью на телеканале состоится премьера сериалов «Ментовские войны. Одесса» и «Ментовские войны. Киев». Как говорится в аннотации к сериалу, сериалы будут рассказывать о криминальных войнах, которые происходили до реформы правоохранительных органов и появления Национальной полиции.

Сериал про Одессу стартует 14 августа, а про Киев — в октябре. По словам Максима Кривицкого, они будут идти всю осень и руководство очень надеется на их успех.

Также в октябре состоится премьера фильма «Гвардия-2», посвященный событиям августа 2014 года на Донбассе. Съемки фильма проходили при поддержке Национальной гвардии, а во многих эпизодах снялись более 60 бойцов и военная техника, которая стоит на вооружении Нацгвардии.

Информационное вещание

По словам Максима Кривицкого, информационное вещание является приоритетным направлением развития обновленного «2+2». С 14 августа на канале стартует новый проект «Бандерлоги», который должен усилить линейку информационного вещания вместе с уже существующими проектами «ДжеДАІ» и новостями «Спецкор».

«Авторы проекта «Бандерлоги» покажут истинное лицо политиков, чиновников и депутатов, пообщаются с ними «их» языком, покажут настоящий ад тем, кто сделал жизнь украинцев невыносимой. А также будут насмехаться с тех, кто смеется с украинцев и будут дурить тех, кто дурит нас», — сказано в анонсе программы.

Напомним, что 3 июля «2+2» сменил логотип и перешел на формат вещания 16:9.

Источник

3 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.00 (2 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.