Оператор кабельных сетей «Светлае тэлебачанне» обратился к депутату Елене Анисим с просьбой помочь наполнить контент белорусскоязычным продуктом.


Фото: Радио «Свабода»
«Я прошу тех, у кого есть научно-популярные передачи на белорусском языке, художественные фильмы, озвученные или с субтитрами, поделиться с оператором кабельных сетей, чтобы тот расширял пространство белорусскоязычного вещания. Я думаю, что это только первая ласточка», — призывает Елена Анисим.

По мнению депутата, «Светлае тэлебачанне» не станет конкурентом белорусскоязычного телеканала «Белсат» или «Беларусь 3».

«Мы хотим, чтобы программы, которые носят культурный и просветительский характер, программы, в которых мы рассказываем о Беларуси, шли на белорусском языке. Также планируем запустить в ближайшее время уроки белорусского языка», — рассказывает Еврорадио заместитель главного редактора «Светлого телевидения» Светлана Чекалова.

По словам руководства канала, «Светлае тэлебачанне» — просветительский канал, в концепции которого отсутствует информационная составляющая. Поэтому горячих новостей по-белорусски зритель не увидит.


Справка:

«Светлае тэлебачанне» — новый круглосуточный канал, вещающий из Борисова. В его эфире представлены циклы передач «Беларусь самобытная», «Ваш психолог», «Путешествуйте вместе с нами», «Будьте здоровы!», «Детки», «А знаете ли вы?», «Разговор по душам», а также фильмы и мультфильмы из наследия мирового кинематографа. Ежечасно на экране — подробный прогноз погоды в Беларусі и курортных городах мира, анонсы мероприятий в Беларуси.

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.