16 сентября в студии «600 метров» на улице Макаенка, 9 состоялась телевизионная летучка «Большое Телевидение . Новый сезон».


В шоу под прицелом семи камер представители всех теле- и радиоканалов главного медиахолдинга страны познакомили зрителей и слушателей с новинками вещательного сезона 2017-2018. Впервые в истории в самом высокооснащенном павильоне встретились утренний и вечерний прямые эфиры — «Добрай раніцы, Беларусь!» и «Панорама». Подготовка к программе «Большое телевидение.

Новый сезон» длилась около месяца.

В ходе мероприятия был анонсирован переход, в новом сезоне, всех каналов Белтелерадиокомпании на формат HD и ввод в строй 4 новых ПТС формата HD в рамках подготовки к Европейским играм-2019.

Так же стало известно, что «Новостей» на Первом национальном канале станет еще больше. Теперь самую оперативную информацию сразу со съемок и самый свежий эксклюзив из-за рубежа расскажем и покажем в дополнительных трехминутных выпусках в 13 и 17 часов. «Новости сейчас» в эфире понедельника, 18 сентября.

Субботний вечерний эфир пополнит новое информационное шоу.

— Название новой программы, в которой сольются жанры вечернего и информационного шоу, пока не утверждено. Надеюсь, она получится такой же яркой, как и мое сегодняшнее появление. Передача будет выходить в прямом эфире в субботу вечером и подытоживать события недели. Наши журналисты побывают в разных местах, будет много прямых включений, и, кроме того, зрители смогут подсматривать за тем, что происходит вне кадра. В отличие от информационно-аналитической программы «Главный эфир», корреспонденты будут раскрывать серьезные темы простым языком, завлекая своими фишками и молодежную аудиторию. Сейчас решаются технические моменты, до выхода программы придется подождать минимум два месяца.

— рассказал ведущий Евгений Перлин

Новые проекты возникают, когда мы отказываемся от старых. Бюджет у нас, к сожалению, ограничен, рекламный рынок не растет. Поэтому деньги стараемся тратить очень экономно. Хотелось бы снимать белорусские национальные телесериалы, как это делают наши соседи, но пока наше Правительство не пришло к осознанию этой необходимости. Телевидение, к сожалению, воспринимается только как информационное, и отчасти развлекательное. Правительства Узбекистана, Казахстана заказывают у своих телеканалов 8—10 сериалов в год, и они поднимают свою историю, экранизируют существующие произведения о селе, городе, любви, вспоминают о писателях, которые затем работают над сценариями. Если у них не хватает сил, они нанимают телевизионные группы из других стран. Еще в мечтах сделать субботу на телеканале Беларусь 1 интерактивной.

— сообщил председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько.

Источник

2 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.00 (1 Голос)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.