Французский оператор спутниковой связи Eutelsat приобрел одного из ведущих поставщиков спутниковых услуг на Ближнем Востоке Noorsat.

Оператор Noorsat принадлежит бахрейнскому холдингу Orbit Holding. Как говорится в сообщении оператора, Noorsat является ведущим дистрибьютором мощностей Eutelsat на Ближнем Востоке, обеспечивая вещание более чем 300 телеканалов на территории региона и в Северной Африке.

Все 100% акций оператора обошлись покупателю в $75 млн, без долгов.

Сделка позволит увеличить консолидированную выручку компании на $15 млн в год. Приобретение Noorsat соответствует стратегии расширения вещания Eutelsat. Это позволит компании в долгосрочной перспективе укрепить влияние на рынке видео в арабском мире, способствуя стимулированию распространения ТВ высокой четкости и увеличению количества дополнительных видеоуслуг.

«Возможности и знания рынка Noorsat еще сильнее укрепят нашу позицию на динамичном рынке Ближнего Востока. Интегрируя сервисную платформу и команду Noorsat, мы подчеркиваем наше стремление к развитию на одном из ключевых рынков в нашей области», — отметил директор по коммерческим вопросам и развитию Eutelsat Мишель Азиберт.

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.