Оператор спутникового телевидения Sky объявил о планах запустить в 2018 году сервис Sky Q, предлагающий контент в сверхвысоком разрешении, в Италии, Германии и Австрии.


Глава компании Джереми Даррок (Jeremy Darroch) сообщил, что сервис, запущенный в Великобритании и Ирландии в начале 2016 года, показал стабильный рост. Так, за первый фискальный квартал текущего года аудитория сервиса выросла почти на четверть (23%) и теперь составляет 1,6 млн домохозяйств.

Управляющий директор Sky по контенту Гэри Дэви (Gary Davey), выступая на UHD-форуме в рамках выставки MIPCOM, рассказал, что компания наращивает производство UHD-контента всех жанров с поддержкой расширенного динамического диапазона яркости (HDR). По словам Дэви, в начале были сложности с передачей прямой трансляции футбольных матчей, однако компания смогла быстро преодолеть их и уже создала более 1 тыс. часов контента в сверхвысоком разрешении.

Помимо нового сервиса, Sky собирается в ноябре выпустить на рынок Великобритании аудиосистему Devialet; позже устройство появится на немецком и австрийском рынках, сообщает Digital TV Europe.

В начале этого года Sky сообщал, что планирует сделать возможным подключение к трансляции телеканалов через приставку Sky Q без использования спутниковой антенны. Весной на платформе Q появилась функция голосового поиска.

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.