Телеведущая Елена Летучая 3 октября экспромтом сделала репортаж из Воронежской больницы №2, обнаружив там антисанитарные условия и нарушения. Перед этим на её мастер-классе в Воронеже по социальной журналистике одна из слушательниц пожаловалась на антисанитарию в местной больнице. По результатам сюжета в программе «Время» и публикаций в прессе за наведение порядка в больнице взялись местные волонтеры, а прокуратура начала проверку.

Первый канал, оценив значимость и резонанс случившегося, сделал Елене Летучей предложение стать ведущей новой программы, сообщили на Первом канале.

В рамках проекта «Летучий отряд» Елена соберёт команду единомышленников, готовых научить зрителей канала бороться за свои права, рассказала представитель Первого канала. Теперь Елена будет принимать обращения не только о нарушениях в ресторанах и отелях. За помощью к Елене может обратиться каждый, выложив своё видео или написав письмо на сайт Первого канала или в социальные сети с #летучийотряд.

Каждую неделю проект будет разбирать одно из этих обращений. Елена Летучая и ее команда разработают решение проблемы, выедут на место, познакомятся с героем серии и на его примере покажут, как вести себя в подобных обстоятельствах. Волонтеры «Летучего отряда» продолжат следить за проблемой и помогут в ее решении.

«Я очень рада тому, что теперь, когда за моей спиной такая сила, как главный канал страны, я смогу помогать людям в действительно сложных жизненных ситуациях. Я хочу рассказать телезрителям о том, что безвыходных ситуаций нет и каждую проблему можно и нужно решать», — прокомментировала назначение Елена Летучая.

Елена Летучая стала популярной благодаря программе «Ревизорро» на телеканале «Пятница», ведущей и продюсером которой она была с 2014 по 2016 год. Команда телепроекта проверяла качество услуг в российских отелях, ресторанах, ночных клубах и других заведениях.

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.