Постановлением Совета министров от 16 ноября 2017 года № 856 создана межведомственная комиссия по рассмотрению проблемных вопросов использования национальной системы спутниковой связи и вещания Беларуси.


Межведомственная комиссия создана в целях эффективного использования национальной системы спутниковой связи и вещания в отраслях экономики, социальной сферы, а также в госорганах, сообщает TUT.BY.

Среди основных ее задач — координация взаимодействия госорганов и организаций, заинтересованных в использовании системы спутниковой связи, рассмотрение проблемных вопросов, возникающих при организации и осуществлении интеграции системы спутниковой связи в систему связи и вещания страны, а также подготовка предложений об эффективном использовании ресурса системы спутниковой связи на внешнем рынке, говорится в сообщении.

Руководителями межведомственной комиссии назначены первый замминистра связи и информатизации Дмитрий Шедко и зампред Госкомвоенпрома Дмитрий Пантус. В ее состав вошли представители МВД, КГБ, Госпогранкомитета, «Белтелекома», Минэкономики, Мининформа и других ведомств, заинтересованных в использовании системы спутниковой связи.

Напомним, первый белорусский спутник связи Belintersat-1 отправился на орбиту 15 января 2016 года с китайского космодрома Сичан.

«Белинтерсат» предоставляет услуги связи, включая теле- и радиовещание, а также спутниковый интернет. Зона покрытия включит в себя территории Европы, Африки и Азии, в том числе 100% территории Беларуси.

Источник

4 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.00 (1 Голос)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.