«Бобруйск-360» – новый современный, полноформатный городской телеканал начнет свою работу 28 ноября, пишет Bobrlife.by. Телеканал войдет в состав издательского предприятия «Бабруйскае жыццё».


– Смотреть телеканал в равной степени будет интересно как бобруйчанам, так и жителям Кировска, Глуска, Осиповичей, – рассказал о будущем ТВ главный редактор медиахолдинга «Бабруйскае жыццё» Вадим Щеглов. – Канал будет информационно насыщенным, новостные выпуски будут выходить каждый час, итоги всего дня можно будет посмотреть в вечерней программе.

В сетке вещания значится и так называемое актуальное интервью – программа о людях, которые добились успеха в различных сферах: политики, руководители, бизнесмены.

Запланированы еженедельная авторская программа по воскресеньям и часовое утреннее шоу «Двойной эспрессо».


– Мы должны быть оперативными и информативными, а потому это шоу будет включать новости из абсолютно разных сфер, – поделились деталями создатели ТВ. – Все будет весьма лаконично, чтобы человек проснулся и с самого утра получил необходимую дозу информации. Сложно будет выделиться на общем фоне телеканалов, которых сегодня больше ста, а утренние программы делают все фалагманы телевещания. Потому наша задача – зацепить и показать максимум за 60 минут.

Инфоповоды разной направленности, новости высоких технологий, фитнес, обзоры, праздники, гороскопы, прогноз погоды – не выходя из дома и не заглядывая в новостные ленты сайтов, телезрители смогут быть в курсе всех последних событий. В перспективе планируется, что в студию утреннего эфира будут приглашать гостей.

«Весь спектр бобруйской жизни на одной кнопке» – именно так позиционируют канал его создатели.

Вещать «Бобруйск-360» будет как в кабельных сетях, так и в интерактивном пакете «ZALA». Сейчас ведутся переговоры с оператором. Посмотреть «Бобруйск-360» можно будет и в интернете на сайте Bobrlife, и в социальных медиа. Платформой же для вещания станет один из столичных телеканалов, а потому помимо авторских проектов телезрители смогут смотреть качественные фильмы и сериалы.

– Сейчас идет процесс монтажа и пуско-наладочные работы, – пояснил Вадим Евгеньевич. – Конечно, потребуется время, чтобы обучить персонал работе на новом оборудовании. Стоит учитывать, что до этого мы никогда не выходили в прямом эфире. Сейчас важно подготовить операторов, выпускающую и режиссерскую группу к работе в новых условиях.

Большую работу предстоит проделать и корреспондентам, которые появятся в кадре. К слову, их имена и голоса уже знакомы бобруйчанам. По словам Вадима Щеглова, задействуют исключительно внутренние резервы. Ведь многие из тех, кто работает сегодня в медиахолдинге, прошли школу телевидения. Осталось лишь вспомнить этот опыт и применить его.

Напомним, сегодня в структуре издательского предприятия «Бабруйскае жыццё» работают сразу несколько информационных площадок: еженедельная газета «Бабруйскае жыццё», интернет-портал Вobrlife, радио «Zефир FM» и телепрограмма «Сегодня в Бобруйске», которая выходит по будням на канале «Беларусь 4 Могилев».

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.