Телеканал НТВ — образование, которое не попадает ни в какие политические и информационные тренды. Такое мнение сегодня в эфире программы «Клуб редакторов» на телеканале «Беларусь 1» высказал главный редактор газеты «СБ. Беларусь сегодня» Павел Якубович.


Фото: TUT.BY
Комментируя ток-шоу российского телеканала НТВ «Место встречи», где была затронута тема итогов недавно завершившегося саммита «Восточного партнерства» и высказан ряд нелицеприятных выпадов в сторону нашей страны, он отметил, что такие программы выпускаются в эфир, конечно, по заказу.

«Неужели Норкин и Белова что-то решают. Эти говорящие головы только озвучивают, что им сказали. Вообще НТВ выродилось в какое-то особое образование, которое зачастую не попадает ни в какие информационные и политические тренды. Они даже не склонны понимать — уместно это или нет, поскольку было действительно неуместно», — подчеркнул главный редактор.

«Понятно, что вряд ли кто-то согласовывает с этими Норкиными и Беловыми, но вышло некрасиво и для России. Потому что все каналы России, в том числе федеральные, передают, как президент Владимир Путин ведет серьезную обстоятельную беседу по ОДКБ и с президентом Александром Лукашенко, а в это время эти пигмеи телевизионные пытаются придать всему некие направление и окраску. Вышло глупо», — заметил Павел Якубович.

Как добавил главный редактор издательского дома «Звязда» Павел Сухоруков, ничего нового от НТВ в их риторике в так называемой критике нет. «Больше всего меня взволновал тот уровень неуважения и хамства, которое так называемые журналисты выражали в отношении нашего руководства, государства и народа. Вот в этой тональности я вижу некое направление деятельности российских средств массовой информации. Когда Беларусь проводит определенную политику на западном направлении, то время от времени все это в каких-то программах, ток-шоу проходит, особенно на НТВ», — заметил он.

Источник

5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.