Компания Walt Disney Company и 21st Century Fox заключили окончательное соглашение о том, что Disney приобретет 21st Century Fox, включая киностудию 21th Century Fox, международные телеканалы и сети Fox, примерно за $52.4 млрд.

Об этом сообщает издание Broadbandtvnews. В соответствии с условиями соглашения акционеры 21st Century Fox получат 0.2745 акций Disney за каждую акцию 21st Century Fox с учетом корректировки по некоторым налоговым обязательствам.

Перед сделкой Fox планирует разделить кабельные и вещательные компании.

Disney также возьмет на себя приблизительно $13.7 млрд. чистого долга 21st Century Fox – с учетом этой доли Disney потратит на покупку бизнеса Fox $66.1 млрд.

Комментируя сделку, Роберт А. Игер (Robert A. Iger), председатель и главный исполнительный директор The Walt Disney Company, сказал: «Мы благодарны Руперту Мердоку за то, что он поручил нам будущее своего бизнеса, на строительство которого он потратил всю свою жизнь, и мы рады этой необыкновенной возможности значительно увеличить наш портфель любимых франшиз и фирменного контента, которые позволят значительно улучшить наши растущие предложения для потребителей».

Сам Руперт Мердок (Rupert Murdoch), исполнительный председатель 21st Century Fox, в свою очередь выразил надежду, что сделка с Disney откроет еще большую ценность для акционеров его компании, поскольку считает Disney самой прогрессивной и динамично развивающейся компанией на рынке.

Добавим, что несмотря на поглощение 21th Century Fox не отказывается от планов приобретения оставшегося 61-процентного пакета акций европейской телекомпании Sky за £11.7 млрд ($15 млрд). Такая договоренность была достигнута год назад, и если она будет реализована, семейство Мердоков, уже владеющее 39% акций Sky, получит контроль над 100% капитала компании. Регулирующие органы ЕС и Великобритании пока не дали согласие на эту сделку.

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.