Оператор спутникового телевидения DirecTV (принадлежит AT&T) стал первым провайдером в США, который начал показывать серию прямых трансляций спортивных событий, музыкальных концертов и других публичных мероприятий в формате 4К HDR. Первой трансляцией стал показ хоккейного матча между командами Pittsburgh Penguins и Vegas Golden Knights, который прошел 14 декабря.


Также в рамках новой серии будут показаны трансляции 13 игр баскетбольной лиги NBA. Год назад, 6 декабря 2016, именно матч NBA был впервые в США показан в прямом эфире в 4К HDR, а в 2015 еще один баскетбольный матч стал первым спортивным событием, записанным в этом формате.

Кроме спортивных матчей, в серию прямых 4K HDR трансляций войдут показ рождественского концерта биг-бенда The Brian Setzer Orchestra, фестиваль цветов «Парад Роз» в Лос-Анджелесе и другие мероприятия.

Технология HDR делает изображение более контрастным, а расширенное цветовое пространство WCG (Wide Color Gamut) позволяет приблизить цвета к таким, каким их видит человеческий глаз в реальной жизни. В то же время, 10-битная глубина цвета делает переходы между тонами более плавными, а скорость воспроизведения 60 к/с сглаживает динамичные сцены, что важно для спортивных трансляций.

На сегодняшний день у DirecTV три канала, которые предлагают контент только в сверхвысоком разрешении.

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.