Польская полиция провела рейд против организаторов пиратской платформы потокового телевидения, в результате которого было арестовано три человека – в возрасте 30, 42 и 57 лет.


Согласно информации, озвученной представителями правоохранительных органов, на начальном этапе провайдер предоставлял услуги бесплатно, а затем переводил своих подписчиков на платные пакеты, что принесло организаторам службы доход в размере около 840 000 евро.

Следствие проводила районная прокуратура города Люблина.

Полиция изъяла девять серверов, двенадцать компьютеров, сет-топ-боксы, планшеты, телефоны, более 60 жёстких дисков и USB-накопителей, а также огромное количество различных документов.

Задержанные лица обвиняются в нелегальной потоковой трансляции в сети более чем 160 телеканалов. Данное дело находится под особым контролем AAPA (Аудиовизуальный альянс по борьбе с пиратством).

В польской полиции заявляют, что в результате своей деятельности злоумышленники могли заработать около 3,5 миллиона польских злотых (839 000 евро).

Напомним – неделю назад Europol и Аудиовизуальный альянс по борьбе с пиратством (AAPA) помогли в организации серии рейдов, прошедших на Кипре, в Болгарии и Греции, результатом которых стала ликвидация нелегальной IPTV платформы.

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.