Городской телеканал «MIHCK TV», посвященный жизни Беларуси и ее столицы, с 1 февраля 2018 года перейдет на формат вещания Full HD. Об этом сообщает отраслевое издание «Кабельщик».


Как рассказал генеральный продюсер канала Алексей Гурский, решение о переходе на новый формат было принято в ноябре 2017 года, после того, как телеканал начал транслировать прямые эфиры со спортивных соревнований.

«Сначала показывали матчи «Крумкачей».

Затем подключились БАТЭ, Минское Динамо и ФК «Минск». Футбольный контент разбавили трансляции Белорусской федерации спортивных танцев и Федерации Киберспорта. И каждый раз сотрудники канала сталкивались с необходимостью перемен. Очевидно, что современный канал должен вещать с высокой четкостью», — сообщил Гурский.

В декабре 2017 года канал приобрел необходимое выпускающее оборудование, а первый тестовый сигнал в новом формате запустили 11 января 2017 года на закрытой частоте. Общие затраты на переход составили менее $25 тысяч.

В компании отметили, что после преобразований повысилось качество трансляции «MIHCK TV» и в SD-формате. Старый формат, к слову, тоже продолжит вещание.

Весной телеканал намерен увеличить объемы спортивных трансляций. Также в планах – показы киберспортивных соревнований. В целом к концу 2018 года «MIHCK TV» планирует сократить количество документального контента, чтобы он занимал около 20% телевизионного времени. Такая же доля придется на программы собственного производства канала и прямые трансляции, остальное время будет отведено на художественные и мультипликационные фильмы.

Источник

5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.