Финальный матч Super Bowl LII позади, «Орлы» победили «Патриотов» со счетом 41-33, а зрители наконец увидели все рекламные ролики, подготовленные для них брендами.

Toyota. Автомобильный бренд не обошелся без некоторой патетики и сочинил гимн мобильности. В первом ролике Saatchi & Saatchi и Dentsu отдали должное упорству и мужеству лыжницы, паралимпийской чемпионки Лорен Вулстенкрофт. В гимне мобильности компания утверждает: пока мы двигаемся, нет ничего невозможного.

В ролике «Одна команда» Супербоул стирает различия между друзьями — представителями четырех конфессий.

Sprint прорекламировал безлимитный тариф с помощью незадачливого ученого и целой компании роботов-насмешников. Они убеждают своего создателя, что тот неразумно тратит деньга на связь. За креатив отвечало Droga5.

Авиакомпания Turkish Airlines сняла вдохновляющее видео с Мехметом Озом, ведущим «Шоу доктора Оза». Он призывает путешествовать, чтобы разбудить все пять чувств.

Средневековые страсти Bud Light мы увидели задолго до игры, так что остается только пересмотреть забавные ролики и покричать Philly Philly. Агентство: Wieden+Kennedy New York.

M&M’s очеловечил своего персонажа, и его новый образ удивительно напоминает Дэнни де Вито. Агентство: BBDO New York.

Ram Tracks и Goodby Silverstein & Partners представили два противоречивых ролика. Один — с суровыми исландскими викингами, которые решили посмотреть Super Bowl и отправились в опасное путешествие под хит We Will Rock You. Второй вызвал волну критики из-за использования речи Мартина Лютера Кинга в коммерческих целях.

Wendy’s потроллила McDonald’s за «любовь» к замороженному мясу: «Айсберг, который потопил «Титаник», тоже был заморожен». Компания напомнила, что она использует только свежее мясо, и предложила зрителям почувствовать разницу.

Бывший игрок NFL, актер и спортивный аналитик Хоуи Лонг примерил Skechers Wide Fit Sport и признал, что по удобству они сравнимы с полетом в бизнес-классе.

В рекламе Doritos и Mountain Dew зажигают Морган Фриман и Питер Динклэйдж. Как и было обещано, рэп-баттл получился весьма эпичным. Для поединка участники позаимствовали голоса Баста Раймса и Мисси Эллиот. Агентство: Goodby Silverstein & Partners.

Tide и Saatchi & Saatchi New York высмеяли все клише, которые бренды приберегают для Super Bowl. Досталось автомобильным производителям, пивоварам, Old Spice и даже Мистеру Проперу. Ведь если внимательно посмотреть — то рекламой Tide является любой ролик, где присутствуют люди в одежде.

Avocados From Mexico попытались создать идеальный мир, полный гармонии, но что-то пошло не так. Без чипсов и Wi-Fi благополучие рушится в один миг.

Крис Пратт так увлекся подготовкой к съемкам в рекламе Michelob Ultra, что немного потерял связь с реальностью.

Kia вернул молодость Стиву Тайлеру. Под звуки хита Dream On лидер Aerosmith садится в Kia Stinger и переносится в прошлое, с густой шевелюрой и толпами поклонниц.

T-Mobile создал оду равноправию, которое возможно только в младенчестве.

Бренд Stella Artois провел социальный эксперимент, участникам которого предложили потерпеть и пожить 6 часов без воды — например, в ресторане или в отеле. Недовольным посетителям Мэтт Деймон тут же объяснил, как трудно приходится миллионам людей без чистой воды.

Hyundai посвятил рекламу своей инициативе Hope On Wheels, направленной на борьбу с раком у детей. В ролике металлодетекторы на стадионе превратились в детекторы надежды. Бренд решил устроить встречу владельцев автомобилей с людьми, которым помогли пожертвования.

СПРАВКА

Супербоул LII — 52-й матч Супербоула, решающая игра Национальной футбольной лиги в сезоне 2017 года. Матч прошёл 4 февраля на «U.S. Bank Stadium» в городе Миннеаполис (штат Миннесота, США).

U.S. Bank Stadium в Миннеаполисе, место проведения Супербоул LII.
Миннеаполис был выбран в качестве места проведения игры на встрече владельцев лиги в Атланте 20 мая 2014 года. Это был второй Супербоул в этом городе, первым был Супербоул XXVI в 1992 году. Матч также был шестым в холодном городе, а Миннеаполис по-прежнему самый северный город где проводился Супербоул.

В матче получили право играть лучшая команда Американской футбольной конференции — «Нью-Ингленд Пэтриотс» и Национальной футбольной конференции — «Филадельфия Иглз».

Итоговый счет игры: Нью-Ингленд Пэтриотс — Филадельфия Иглз 33 — 41.

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.