Рост совокупной абонентской базы операторов платного ТВ в Испании продолжается на протяжении последних шестнадцати кварталов.


По состоянию на конец третьего квартала 2017 года, 6,4 млн домохозяйств Испании были подписаны на платное телевидение. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года рост составил 6,6%, пишет Rapid TV News со ссылкой на испанскую национальную антимонопольную службу CNMC.

CNMC в качестве драйвера рынка указывает на развитие волоконно-оптических сетей (FTTH), обеспечивающих доставку контента по IP-технологиям.

К настоящему моменту более 3,8 млн абонентов Испании подключены к IPTV. За последний год к IP-телевидению подключилось почти полмиллиона домохозяйств страны, в то время как совокупная база спутниковых операторов за этот период сократилась на 140 тыс. подписчиков.

Крупнейшим игроком рынка платного ТВ Испании по состоянию на сентябрь прошлого года является Movistar +, Telefónica (3,75 млн. абонентов), Vodafone TV (1,36 млн), Orange TV (около 600 тыс.) и Euskaltel (400 тыс.).

В отчете CNMC не приводится число пользователей SVoD-сервисов, при этом Netflix заявляет о 1,2 млн подписчиков в Испании.

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.