«До 2017 года на нашем канале не было спортивного контента. В прошлом году в качестве эксперимента показывали матчи некоторых команд («Крумкачы», БАТЭ, «Минск»). Отклик у зрителей был хорошим. Они очень просили показывать дальше. Было даже очень много «недовольных» болельщиков, которые не увидели свои любимые команды. Тогда мы предложили федерации сотрудничество», — рассказала начальник отдела по связям с общественностью «Минск TV» Евгения Миткевич.

Наш канал будет показывать все матчи сезона. Это серьезный шаг. По сути, ради этого мы перешли на HD-вещание. Переоснащением занимались почти два месяца (общие затраты на переход – 25 тысяч долларов – Tribuna.com). У нас все получилось: картинка хорошая. С эфирным временем тоже проблем не будет. Выделяем его под все игры.

– Каковы условия соглашения с АБФФ?

– Это коммерческая информация. Скажу только, что мы купили права.

– «Минск TV» не самый известный канал. Как его можно смотреть?

– Во-первых, мы находимся в базовых пакетах ZALA, который доступен по всей республике, а это порядка миллиона абонентов. А что касается Минска, то в сети МТИС мы доступны по трем частотам: в SD, HD-форматах и в «цифре». Потенциальных зрителей по столице у нас в районе 1,2 миллиона человек, – сказал Миткевич.

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.