Немецкий общественный вещатель ZDF объявил о планах начать трансляцию в стандарте ультравысокой чёткости (Ultra HD/4K) к 2022 году. Ожидаемо, что со временем трансляцию в 4K мы увидим у всех ведущих мировых вещателей, но пока из европейских о своих планах перейти на 4K объявили только представители одного из ведущих телеканалов Германии.


Канал ZDF Ultra HD будет транслироваться через кабельных операторов и один из спутников Astra (19,2 градусов восточной долготы).

В настоящее время зрители ZDF могут смотреть некоторые телевизионные шоу в сверхвысоком разрешении с помощью видесервиса Mediathek.

До настоящего времени в Германии было продано около шести миллионов телевизоров Ultra HD. Но программ, которые сняты в этом стандарте пока не так много. Подписчики спутниковой платформы HD + могут смотреть программу UHD1, которая транслирует программы немецких частных вещателей, таких как RTL или DMAX в 4K. Кроме того, абоненты платформы также могут смотреть документальный канал Travelxp 4K, который сейчас транслируется на немецком языке. Абоненты другого немецкого оператора Sky Deutschland имеют потенциальный доступ к двум спортивным каналам — Sky Sport UHD и Sky Sport Bundesliga UHD.

Источник

5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.