В воскресенье вечером в эфире российского Первого канала вышел выпуск шоу детских талантов «Лучше всех», где 11-летняя участница из Сморгони научила ведущего Максима Галкина правильно называть нашу страну.

Когда популярный российский шоумен Максим Галкин представлял номер Анастасии Ванеевой, сказал: «О маленькой девочке из Белоруссии». Юная участница передачи тут же поправила его: «Из Беларуси, а не из Белоруссии».

Ведущий попробовал с ней поспорить, но Анастасия настояла, что «правильно из Беларуси».

В отместку Галкин пошутил: «Прекрасная девочка из СмОргони», но и тут Анастасия с улыбкой поправила на «СморгОнь». Галкин сдался и объявил ее выступление: «Мы не только хотим доказать, что эта прекрасная девочка из Сморгони, что в соседнем государстве находится – видишь, не к чему придраться! – что с помощью этого инструмента можно аккомпанировать и украшать любой жанр музыки».

Мама Анастасии Юлия Солодкевич рассказалa CityDog.by, что этот эпизод передачи не был отрепетирован или оговорен заранее, а Галкина до съемок они не видели.

– Иногда Настя смотрит с нами новости и спрашивает, почему они говорят «Белоруссия», а не «Беларусь». Я отвечаю, что они так привыкли, не могут перестроиться. Вообще, она у нас такая трусиха, стеснительная и скромная, – говорит Юлия.

Анастасия ходит на занятия по игре на цибмалах в детскую школу искусств имени Огинского пять лет. Организаторы шоу «Лучше всех» сами нашли девочку и пригласили на съемки. Ее мама говорит, что, вероятнее всего, на Первом канале видели записи выступлений Анастасии на Youtube, а еще раньше она участвовала в украинском шоу «Круче всех».

Победителя передачи «Лучше всех» на сайте канала выбирают зрители. Так что за Анастасию можно проголосовать. По словам Юлии Солодкевич, лидеров голосования пригласят на съемки новогоднего выпуска «Лучше всех».

Источник

5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.