«Первый канал» покажет два последних выпуска пятого сезона шоу «Голос.Дети» в режиме интерактивного ТВ, основанного на технологии HbbTV. В частности, зрители программы смогут проголосовать за финалистов программы, а также определить наставников следующего сезона шоу.


Новый режим показа будет осуществлен 13 апреля, когда в эфире пройдет дополнительный тур «Голоса.Дети», а также 20 апреля во время финала пятого сезона проекта, сообщает «Первый канал».

Интерактивный функционал трансляций также позволит зрителям получать дополнительную информацию об участниках шоу, их наставниках и прозвучавших в эфире песнях.

По данным «Первого канала», в России к технологии HbbTV подключено несколько миллионов телевизоров. Зрители, в телеприемниках которых включена функция HbbTV, а сами телевизоры получают цифровой телевизионный сигнал и подключены к сети Интернет, увидят в углу своих экранов красную кнопку. Если ее нет, HbbTV можно включить в меню настроек телевизора, говорится в сообщении вещателя.


Представитель канала уточнил «Коммерсанту», что для активации HbbTV «Первый канал» договорился с ФГУП «Российская телерадиовещательная сеть» о доставке дополнительного сигнала.

Издание также отмечает, что с похожей технологией экспериментирует «СТС Медиа». Сейлз-хаус холдинга «Эверест» с партнером GetShop.TV с декабря тестируют продажи интерактивной телерекламы на СТС и «Домашнем» для абонентов «Билайн ТВ» в Москве и Московской области.

Источник

5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.