Национальная комиссия Грузии по телекоммуникациям приостановила авторизацию российского спутникового оператора «НТВ-Плюс», который ранее объявил о выходе на грузинский рынок, по его просьбе. Об этом «Кабельщику.Евразия» сообщили в Союзе кабельного телевидения республики.

«Решением Нацсовета по коммуникациям Грузии от 26.04.2018 года приостановлена авторизация «НТВ Плюс» по их же просьбе», — сказали в союзе.

В свою очередь агентство ТАСС сообщило, что комиссия приняла решение об остановке авторизации трем компаниям: GUDA TV, Voxbone LLC и «НТВ-Плюс».

«Этим трем компаниям были направлены официальные письма с просьбой представить комиссии документы о прохождении регистрации в Реестре предпринимателей и некоммерческих юридических лиц Грузии. В ответном послании «НТВ-Плюс» попросила комиссию приостановить авторизацию, а GUDA TV попросила об ее полной отмене, их просьбы были удовлетворены. Что касается Voxbone LLC, то по просьбе этой компании рассмотрение вопроса, связанного с ее авторизацией, отложено на неделю», — приводит ТАСС заявление комиссии.

Напомним, о том, что «НТВ-Плюс» планирует запустить свои услуги в Грузии под собственным брендом, стало известно 10 апреля. Партнером россиян является компания «Медиа группа», которая занимается продажей оборудования, технической поддержкой и продвижением продукта на территории республики.

Позднее стало известно, что регулятор рынка запросил у российской компании дополнительные документы, необходимые для начала работы на территории республики.

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.