Министерство информации Беларуси прекратило вещание на территории республики 5-ти телеканалов «9 Волна», Amazing LIFE, Nat Geo Wild HD, «Кинолюкс» и «Парк развлечений», сообщается на сайте ведомства.

«Телепрограммы «9 Волна», Amazing Life, Nat Geo Wild HD, «Кинолюкс» и «Парк развлечений» исключаются из списка иностранных СМИ, получивших разрешение на распространение на территории Республики Беларусь. Их распространение является недопустимым», — говорится в сообщении.

Министерство отмечает, что такое решение было принято, потому что операторы, ретранслирующие эти каналы, не подали заявку на продление их трансляции.

Напомним, в начале апреля Мининформ объявил, что срок действия разрешений на распространение на территории Беларуси заканчивается у двух десятков российских телеканалов, в том числе у пяти упомянутых.

Отметим, что упомянутые телеканалы, по сути, уже не существуют. «9 волна» сменил название на ACB TV, Amazing Life и «Кинолюкс» закрылись еще в 2015 году, канал «Парк развлечений» теперь называется Cinema.

Что же касается Nat Geo Wild HD, то его вещание прекращено, так как HD-версия объединена с SD-версией. В списке каналов, получивших разрешение на вещание, значится просто Nat Geo Wild.

Источник

4 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.00 (1 Голос)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.