В Польше матчи чемпионата мира по футболу будут показаны в 4K. Трансляции телезрители увидят на телеканалах Canal+ 4K Ultra HD и TVP 4K.


Canal+ 4K Ultra HD покажет двенадцать матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Это будет восемь групповых матчей, один матч 1/8 финала, один четвертьфинала, один полуфинала, и 15 июля — финал в московских «Лужниках». Другие групповые встречи и пересечения по этапам будут показаны на TVP 4K.

Новые 4K телеканалы будут доступны абонентам спутниковой платформы NC+, использующие тюнер 4K UltraBOX+, без дополнительной оплаты. Также телеканал TVP 4K можно будет найти в предложении оператора Orange TV. Он же (Orange TV) выступает и технологическим партнером медиахолдинга TVP.

Чемпионат мира по футболу — самый важный футбольный турнир, и мы рады, что зрители nc+ получат возможность увидеть его в самом высоком качестве. В ноябре 2017 года платформа nc + провела первую спортивную трансляцию в Польше в 4K. Теперь мы запускаем постоянный канал с контентом в этом стандарте — Canal + 4K Ultra HD, — сказала Эдита Садовска (Edyta Sadowska), вице-президент совета nc + по программированию.

Мы гордимся тем, что можем предложить футбольным болельщикам возможность посмотреть ЧМ в разрешении 4K. Это много технологических и организационных усилий, но мы готовы принять этот вызов. Матчи в 4K — идеальное дополнение к предложению чемпионата мира для зрителей TVP, — говорит Мачей Станецки (Maciej Stanecki), член правления Telewizja Polska S.A.

Чемпионат мира по футболу начнется 14 июня и продлится до 15 июля.

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.