Компания “Белтелеком” уже более трех лет предлагает абонентам мультискрин-сервисы, используя платформу SmartTUBE от SmartLabs. В ближайшее время оператор получит в своё распоряжение разработанные SmartLabs современные ОТТ-приставки с функцией поддержки беспроводной передачи данных, говорится в пресс-релизе компании.


На сегодняшний день благодаря решению SmartLabs оператор предоставляет доступ к цифровым телевизионным сервисам десяткам тысяч абонентов, пользующихся Smart TV производства LG и Samsung, мобильными устройствами на базе iOS и Android.

Совсем скоро этот список пополнится владельцами абонентских телевизионных приставок — сервис “SmartZALA” станет доступен на обычных телевизорах, а не только на Smart TV.

В дальнейших планах «Белтелекома» — сотрудничество с производителем телевизоров «Горизонт». Предполагается, что Smart TV-приложение для Android, разработанное SmartLabs, будет предустанавливаться на «Горизонты», и покупатели новых телевизоров смогут сразу же пользоваться услугами интерактивного цифрового ТВ от «Белтелеком».

«Решения SmartLabs реализуют полноценный мультискрин и готовы поддерживать столько экранов, сколько необходимо оператору. Мы рады, что «Белтелеком» последовательно развивает современные сервисы, и мы можем оказать полную технологическую поддержку этим амбициозным планам», — говорит генеральный директор SmartLabs Михаил Грачев.

SmartLabs — лидер в разработке платформ предоставления услуг цифрового интерактивного телевидения (IPTV, гибридное, OTT TV), современных клиентских приложений и пользовательских интерфейсов, телевизионных абонентских приставок нового поколения и других инновационных решений для операторов связи и корпораций.

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.