Британская телерадиовещательная корпорация ВВС в рамках продолжающихся испытаний услуг для основных рынков планирует использовать технологию Ultra HD для освещения чемпионата Англии по теннису из Уимблдона, пишет RapidTVnews.


Впервые на турнире, который начнется с 2 июля 2018 года, зрители могут смотреть все матчи Center Court в Ultra HD через стриминговый сервис BBC iPlayer. Также будут доступны 16 HDTV-потоков на BBC Sport Online через подключенное телевидение или мобильную связь и BBC iPlayer, BBC Sport, BBC iPlayer и Red на подключенном телевизоре.

Все программы будут доступны зрителям в течение 30 дней. Наряду с Red Button1, пять потоков Red Button также будут доступны на Sky, Freesat, Freeview и Virgin Media, а также в HD — с Red Button 1 на Sky, Freesat и Virgin Media.

Предложение трансляций Уимблдона — часть новаций BBC, схожих с используемыми на Чемпионате мира по футболу. У BBC существует ограниченное количество трансляций для каждого матча, при этом живой поток доступен десяткам тысяч людей по принципу «первым зашел, первым увидел». Ultra HD будет помечен значком на главном экране BBC iPlayer, как только начнется трансляция матчей.

Производство обеспечит HLG HDR, основанное на недавней работе BBC R & D для королевской свадьбы. Для просмотра зрителям потребуется подключение на скорости не менее 40 Мбит/с для полного 3840-пиксельного Ultra HD или 20 Мбит/с для Ultra HD с разрешением 2560 пикселей. Воспроизведение — со скоростью 50 кадров в секунду. BBC предупреждает, что, учитывая изменчивость Wi-Fi-соединений, аудитории лучше переключаться на Ultra HD с проводным подключением к интернету на ТВ.

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.