Телеканал «112 Украина», который в пятницу, 22 июня, днём исчез из эфира, возобновил вещание в и энергоснабжение своих помещений и студии. Техническая служба «112 Украина» подключила дизель-генератор и возобновила прерванную подачу электричества.

Напомним, в пятницу около 13:00 канал пропал из телевизионного эфира. Сотрудники телеканала рассказывали, что утром к ним приходили с проверкой пожарные. А вскоре неожиданно отключился кабель, питающий здание и одновременно вышел из строя дизель-генератор.

На телеканале связывают ЧП с политическим давлением. Канал «112 Украина» регулярно обвиняют «антиукраинской пропаганде», в том числе и из-за прозвучавших в эфире канала заявлений депутата Мураева об Олеге Сенцове.

Депутат Рады от фракции «Народный фронт» Сергей Высоцкий на заседании комитета по свободе слова и вовсе заявил о необходимости «уничтожить» телеканалы с «русскими корнями». К которым он отнес и канал «112 Украина».

Недавно прошла информация о возможной покупке лидером движения «Украинский выбор» Виктором Медведчуком телеканалов NewsOne и «112 Украина». Однако, сам Медведчук пока такую возможность опровергает.

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.