Поставщик решений в области цифровой безопасности Irdeto зафиксировал 5088 нелегальных стрим-трансляций матчей группового этапа чемпионата мира по футболу. Самыми популярным у пиратов стали игры бразильской сборной.


Во время групповых матчей с участием сборной Бразилии специалисты Irdeto зафиксировали в общей сложности 582 нелегальные интернет-трансляции. На втором месте сборная Морокко – ее игры пираты транслировали через 561 поток, на третьем — Португалия (535 пиратских трансляций).

Четвертое и пятое место заняли Бельгия (526 трансляций) и Англия (523 трансляции). Причем Англия вошла в пятерку популярных у пиратов команд даже несмотря на то, что все ее игры на домашнем рынке можно было увидеть бесплатно на эфирном канале. Германия, которая не сумела выйти из группы, не вошла даже в десятку пиратского рейтинга.

Также аналитики Irdeto сообщают, что 3773 из 5088 нелегальных трансляций были зафиксированы в соцсетях, а посмотрели их почти 4,3 млн человек. Больше всего в социальных сетях смотрели игры сборной Португалии — их нелегальные трансляции собрали 827 тыс. зрителей, а самым популярным матчем оказалась игра сборных Бразилии и Швейцарии – их посмотрели 614 тыс. зрителей.

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.