Впервые во Франции телевизионный просмотр через интернет сравнялся с просмотром цифрового наземного телевидения.


По данным Высшего совета по аудиовизуальным средствам Франции (Conseil supérieur de l’audiovisuel, CSA) во втором полугодии 2017 года, просмотр через сеть продолжал расти (+ 1,1% за шесть месяцев) благодаря увеличению скорости фиксированной широкополосной связи, росту абонентской базы интернет-провайдеров и к началу 2018 года IPTV охватило уже 55% домов.

Несмотря на рост IPTV-потребления, ключевым технологическим способом приема во Франции остается DTT (Digital Terrestrial Television), поскольку это единственный режим приема ТВ-контента для 24% французских домов. В двух третях французских регионов технология DTT используется в более чем половине домов и остается наиболее приемлемым режимом приема на 42,3% вторых экранов. При этом компьютеры имеются в 86% домов, смартфоны (их имеют 78% людей старше 15 лет) и планшеты имеются в 48% домов.

В настоящее время Smart TV телевизоры используются в более чем 65% французских домашних хозяйств. Около 27,8% Smart TV телевизоров напрямую подключены к сети, то есть при этом не используются другие устройства, такие, как ТВ-приставка, игровая консоль.

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.