На прошлой неделе к каналу «Интер», транслирующему чемпионат мира по футболу из страны-агрессора, присоединился еще один вещатель группы – НТН (чемпионат перешел на этап одной восьмой финала, соответственно появились параллельные трансляции). Показатели матчей на НТН скакали: одни трансляции собирали выше средних, другие – значительно ниже средних по каналу. Тогда как на «Интере», как и раньше, – стабильно выше средних, вне зависимости от параллельных трансляций.

На «1+1» в предпрайме будней зашел новый турецкий сериал «Моя чужая жизнь» (131 серия). Премьер на остальных каналах не было.

Канал «Украина» продолжает лидировать с большим отрывом; реабилитировались Плюсы, поднявшись с пятого на четвертое место. У НТН с появлением футбола, казалось бы, появился шанс наверстать упущенное и вернуться на седьмое место, но первая неделя трансляций не задалась – только девятое место с теми же скромными показателями:

В праймовом топе «Интер» не смог удержать первое место, несмотря на то, что с переходом ЧМ в одну восьмую финала футбол становится интереснее. НТН здесь только на десятом месте, как и неделей ранее:

Игры с долей, рейтинги телеканалов, телесмотрение

Стать абсолютным лидером недели каналу «Украина» не дал «Интер», выбравшийся на первое место в воскресенье. Второе место у «Интера» дважды отбирал ICTV, несмотря на отсутствие футбола в своей сетке.

ТОП программ, сериалов, новостей

По старшим аудиториям футбол на «Интере» снова на смог вытеснить из топа проекты канала «Украина».

В сериальном топе между собой по-прежнему соревнуются только мелодрамы «Украины».

Абсолютным лидером ниши политических ток-шоу снова стала «Свобода слова» (программа «Право на власть» не вышла в эфир из-за выходных).

В новостном топе ТСН снова обошла программа «Сегодня», сразу двумя выпусками.

В нише итоговых новостей абсолютным лидером стала программа «События недели».

*Данные исследования ТВ аудитории принадлежат ИТК. Оператор панели — Nielsen; мониторинг — Коммуникационный Альянс. Данные предоставлены МРМ; рассчитаны для аудиторий 14-49, 18-54, 18+ (50 тыс.+ и «вся Украина») с 25 июня по 1 июля по показателям shr% (данные Overnight).

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.