Телеканал Travel Channel HD начал вещание со спутника Horizons 2 в составе платформы "Континент ТВ", которой управляет оператор «Орион Экспресс».

С 1 марта 2012 года телеканал Travel Channel HD, канал в формате высокой четкости, теперь доступен для 80% россиян. С Travel Channel HD зрители смогут не просто ознакомиться с каждым уголком планеты, кулинарными традициями, необычными туристическими походами, возможностями экологического или роскошного путешествия, но также смогут почувствовать себя участниками всех этих приключений, благодаря возможностям HD зритель сможет оказаться в потрясающих местах земли как наяву.

«Мы очень рады, что один из лучших мировых каналов о путешествиях и для путешественников войдет в наш стартовый HD-пакет, который подписчики пакета «Классический» смогут смотреть бесплатно целый год. Этот проект по пропаганде HDTV - беспрецедентный для российского зрителя, который еще не привык к телевидению нового поколения и не распробовал всех его достоинств. Чтобы представить абонентам HDTV в наиболее выигрышном свете, мы очень внимательно подошли к формированию своего HD-пакета, выбирая для него телеканалы, которые делают преимущества HD-телевидения - в 5 раз более четкая, чем в обычном ТВ, «картинка», яркие, насыщенные, естественные цвета - максимально наглядными и привлекательными», - сообщил Михаил Дубровский, PR – директор ООО «Орион Экспресс».

Анна Теслина, директор по продажам Travel Channel International, добавляет: “Это очень важный этап в развитии Travel Channel и HD в России. Это позволит большому количеству зрителей насладиться необычайными деталями и получить новый опыт в сфере развлечений, который предлагает HD».

Иван Бехтев, генеральный директор ООО «Макс Медиа», прокомментировал новость следующим образом: «Для нас это очень значимое событие, наконец-то зрителям центральной части России будет доступен канал, рассказывающей о самых отдаленных уголках нашей планеты, в формате высокой четкости, что позволит по настоящему насладиться просмотром передач о путешествиях».

Travel Channel - ведущая международная вещательная корпорация, осуществляющая вещание круглые сутки на 20 языках в 117 странах Европы, Среднего Востока, Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона. Корпорацией управляет Travel Channel International Limited (TCI) - независимая компания с головным офисом в Лондоне (Великобритания).

Технические параметры:
спутник: Horizons-2 (85°E);
частота: 12.120 ГГц;
поляризация: H;
SR: 26700, FEC: 3/5;
стандарт: DVB-S2/8PSK;
формат: MPEG-4;
кодирование: Irdeto2.

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.