На платформе сербского оператора Serbia Broadband началось вещание спортивного телеканала SK 4K — первого в стране канала сверхвысокого разрешения.
Трансляция телеканала стартовала 21 октября с показа автогонок US Grand Prix. 28 октября канал покажет матч между футбольными клубами «Барселона» и «Реал Мадрид», который пройдет в рамках чемпионата Ла Лига, пишет Broadband TV News.
Производством телеканала занимается компания Sport Klub, которая, как и оператор Serbia Broadband, входят в холдинг United Media.
Портфолио Sport Klub также включает телеканалы SK1 -10, SK Golf и SK HD.
Напомним, что в минувшем сентябре сообщалось о начале вещания в Узбекистане круглосуточного 4K-телеканал Lux.TV. А в октябре китайский государственный телерадиовещатель China Media Group запустил версию канала CCTV в формате сверхвысокого разрешения.
По подсчетам спутникового оператора Eutelsat, на данный момент в мире ведется вещание 142 телеканалов в формате 4K.
Мы обнаружили, что вы используете AdBlock, или аналог!
Lugasat существует только на доход от рекламных объявлений, поэтому, пожалуйста, подумайте об отключении блокировки объявлений для этого сайта.
Почтовая рассылка
Чего ожидать: подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе новостей сайта, новостях спутникового, кабельного и T2 телевидения в Украине и ближнем зарубежье!
* Если вы захотите отозвать свое согласие и прекратить получение писем от нас, можете просто нажать на ссылку отказа от подписки внизу каждого отправляемого нами электронного письма. Авторизация при этом не потребуется.
Подробнее...