Компания Kartina.TV, работающая с холдингами ВГТРК и СТС Медиа, Первым каналом, телеканалом ТНТ, Фондом кино и компанией Disney, получила право на показ контента в подписке START эксклюзивно среди международных операторов тв для русскоязычной аудитории.

START — это первый в России видеосервис с собственным российским контентом премиального качества без рекламы и встроенных покупок. Сериалы, фильмы и шоу доступны на START в Full HD и 4К качестве.

Видеосервис основан студией Yellow, BlackandWhite в 2017 году. На первой в России премии в области веб-индустрии, организованной проектом TheDigitalReporter, онлайн-кинотеатр START получил приз «За поддержку национального контента».

Подписка Start на Kartina.TV включает в себя эксклюзивные сериалы разных жанров («Гранд», «Фитнес», «Вне игры», «Бывшие» и др.), кассовые фильмы («Движение вверх», «Собибор», «Гоголь», «Последний богатырь» и др.), широкий выбор анимационных фильмов и сериалов для детей («Малышарики», «Фиксики», «Маша и Медведь»). В пакете широко представлены картины культовых российских режиссеров: фильмы Алекся Балабанова «Брат», «Брат 2», «Морфий», работы Юрия Быкова «Майор», «Дурак», «Завод» — премьера в 2019 году, проект Бориса Хлебникова «Аритмия» (фильм-победитель кинофестиваля «Кинотавр» — 2017). А также широкая библиотека других популярных сериалов, телешоу, фильмов и мультфильмов российского производства. Каждую неделю подписчиков ждут новые премьеры.

Сейчас в съёмках находится несколько сериалов собственного производства видеосервиса, премьера которых состоится в 2019 году, среди них: «Содержанки» (режиссер — Константин Богомолов, в ролях: Сергей Бурунов, Дарья Мороз, Ольга Сутулова), многосерийный фильм Бориса Хлебникова под рабочим названием «Шторм» и другие.

Андреас Рейх, генеральный директор Kartina.TV: «Kartina.TV существует на рынке более 10 лет. Наши подписчики имеют возможность брать приставки в любую часть мира и смотреть не только ТВ каналы, но и фильмы в видеотеке. START – быстроразвивающаяся платформа, производящая свой контент. Уверен, что наше сотрудничество позволит им донести свои проекты зарубежному зрителю, а для нас – это возможность получить действительно качественный контент».

Юлия Миндубаева, генеральный директор видеосервиса START: «Kartina.TV является для нас стратегическим партнером, который открывает доступ к уникальной русскоговорящей аудитории заграницей, которую крайне сложно собрать, объединить и удержать. Kartina.TV прошла долгий путь в 10 лет, для того, чтобы стать лидером среди международных операторов русского телевидения. Мы намерены расширять наше партнерство в части работы с аудиторией и предоставлять лучшие фильмы и сериалы российского производства, включая оригинальные проекты видеосервиса START, нашим соотечественникам за границей».

С 2017 года Kartina.TV предлагает своим подписчикам весь контент ivi и MEGOGO – это более 20 000 художественных фильмов, мультфильмов и сериалов.

За десять лет Kartina.TV стала самым крупным телесервисом в Европе и CША. Во всех городах Америки сейчас проходит предновогодняя акция: приставка нового поколения «KartinaQuattro» в подарок при покупке годового абонемента. Заказ можно сделать онлайн, по телефону или в одном из пяти официальных магазинов в США.

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.