В пятницу, 11 января, в штаб-квартире Польского телевидения в Варшаве состоялась конференция, на которой были подведены итоги трехлетнего правления Яцека Курского на посту президента TVP. Мацей Станецкий, член правления Telewizja Polska, также принял участие во встрече.

По словам Станецкого, Telewizja Polska планирует развивать свой филиал в столице Литвы, там будет запущен телеканал TVP Wilno. Представитель пока не предоставил никаких деталей, связанных с реализацией проекта.

Однако более подробную информацию предоставил Мариуш Пилис, журналист и продюсер, работающий над созданием TVP Wilno. В интервью Вильнюсскому радио он рассказал, что в настоящее время завершается и подготовка команды и помещений. Телеканал может переехать в марте — апреле этого года, сообщает SatKurier.Pl

Что покажет TVP Wilno?

Расписание нового канала будет включать ежедневную пятнадцатиминутную новостную программу и два публицистических блока продолжительностью около получаса в неделю.

Где будет доступен канал TVP Wilno?

Согласно планам, телеканал будет транслироваться в рамках уже существующей с 1993 года станции TVP Polonia. Вильнюсский канал TVP будет посвящен полякам, живущим в Литве, говорящим на польском языке. Вильнюсский телеканал будет доступен в сети наземного цифрового телевидения — DVB-T.

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.