Телекомпания «Восьмой канал» с 21 января 2019 года дополнительно к существующему сигналу в формате SD начала транслировать свои телепрограммы в цифровом формате высокого качества — HD.

Первыми партнерами, которые обеспечат трансляцию «Восьмого канала» в формате HD будут кабельные операторы «Призма», «Аксиома-сервис», «Космос ТВ» и «velcom». Кроме этого, более двадцати ТВ-операторов изъявили желание ретранслировать телепрограммы «Восьмого канала». О начале вещания в новых городах будет сообщаться на официальном сайте телеканала.

Для организации вещания в формате высокой четкости — HD — телекомпанией была произведена замена оборудования эфирной аппаратной, приобретено и установлено специализированное лицензионное программное обеспечение.

Вещание в формате HD откроется новыми программами. Зрители увидят премьеру криминального сериала «Качели» производства белорусской кинокомпании «Авантдрайв». Он с успехом прошел в декабре 2018 года в эфире российского Пятого канала. Десятью программами о праздновании Нового года в Китае начался показ эксклюзивного цикла программ о Китае «Время шелкового пути».

СПРАВКА

В настоящее время «8 канал» осуществляет вещание с 7:00 до 00:00 в будние дни и с 9:00 до 0:00 – в выходные. Телекомпания производит документальные программы, презентационные видеофильмы, репортажи, рекламные ролики для собственного вещания и для других телеканалов.

«8 канал» транслируется в базовых аналоговых и цифровых пакетах крупных кабельных операторов Беларуси, а также в сети платного наземного цифрового вещания DVB-T2.

Основу телепрограмм составляют программы собственного производства, фильмы, документальные циклы, сериалы для детей и взрослых.

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.