Министр информации Республики Беларусь Александр Карлюкевич подписал приказ о выдаче разрешения на распространение телеканала иновещания Украины UATV на территории Беларуси. Об этом сообщается в твиттере Посольства Украины в Республике Беларусь.


Решение было принято по результатам экспертизы контента UATV, которую провела соответствующая экспертная комиссия министерства информации, на предмет наличия (отсутствия) сообщений и (или) материалов, иной информации, противоречащих требованиям законодательных актов Республики Беларусь.

Разрешения на распространение телеканала иновещания Украины выданы Министерством информации Республики Беларусь сроком на 3 года.

В соответствии с законодательством Республики Беларусь, наличие иностранного средства массовой информации в списке иностранных СМИ, получивших разрешение, освобождает иных лиц, уполномоченных на распространение этого иностранного СМИ, от получения соответствующего разрешения.

«Принятие белорусской стороной решения о возможности трансляции UATV в Беларуси является воплощением в жизнь договоренностей между президентами Украины и Республики Беларусь. Начало ретрансляции украинского телеканала иновещания в Республике Беларусь станет важным событием, которого ждали не только представители украинской диаспоры страны, но и большое количество граждан Беларуси, интересующихся актуальной ситуацией в Украине, а также историей и культурой нашей страны. Я искренне поздравляю коллектив UATV с долгожданным расширением географии трансляции телеканала, а всех неравнодушных – с появлением нового качественного информационного продукта в медиасфере страны», – заявил посол Украины в Республике Беларусь Игорь Кизим.

Официальным дистрибьютором телеканала UATV в Беларуси является компания «Навигатор ТВ».

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.